Вернуться к русскому языку Translate into English Ins Deutsche bersetzen
Версия для слабовидящих
Поиск
396840, Воронежская область, Хохольский район, рабочий поселок Хохольский, улица Ленина, дом 8

📞8(47371)41-2-41



В музее «Костенки» с размахом отпразднуют День археолога

В музее «Костенки» с размахом отпразднуют День археолога

В музее «Костенки» отпразднуют День археолога в субботу и воскресенье, 14 и 15 августа. В программу войдут разнообразные экскурсии, выставки, мастер-классы, развлекательные мероприятия.

В «Костенках» с размахом отпразднуют профессиональный праздник – здесь археологический уикенд включит разнообразные экскурсии, выставки, мастер-классы, развлекательные мероприятия. В субботу состоится открытие экспозиции «Отражения миров: охотники палеолита и аборигены Сибири» с лекцией о традиционной культуре сибирских охотников на рубеже XIX–XX вв. Затем гости увидят песочное шоу «Путь сквозь тысячелетия» признанного мастера песочной анимации Елены Жемиря, смогут поучаствовать в занятиях археологической мастерской, а дети – в приключенческом квесте, посвященном первобытным охотникам. Активисты фонда защиты бездомных животных «Право на жизнь» расскажут истории приручения собак и кошек в первобытном обществе.

В воскресенье пройдет археологический мастер-класс, а для детей, любящих рисовать, – занятие по живописи каменного века. Также все желающие могут отправиться на экскурсию «Костенки без палеолита», посвященную объектам и местам села, не связанным с раскопками, но имеющим большую историческую ценность. На мастер-классы, квест и экскурсию необходимо предварительно записаться по телефону 220 55 26. 0+


Источник: РИА "Воронеж"

Текст: Юлия Львова

Фото: архив РИА "Воронеж"