Вернуться к русскому языку Translate into English Ins Deutsche bersetzen
Версия для слабовидящих
Поиск
396840, Воронежская область, Хохольский район, рабочий поселок Хохольский, улица Ленина, дом 8

📞8(47371)41-2-41



Онлайн-фестиваль "Летопись Эволюции" продолжается

Онлайн-фестиваль "Летопись Эволюции" продолжается

Со времен Киевской Руси бурно развивалась художественная ковка металла. Кузнецы искусно обрабатывали металл и изготовляли различные кованые элементы из железа и стали, в число которых, кроме предметов быта и сельскохозяйственных орудий, входило оружие, доспехи и конские сбруи. Все изделия были выкованы для практического пользования, а именно поэтому они ковались добротно и на 100% отвечали своему функционалу.

В полную силу художественная ковка металла, стала развиваться чуть позднее, в 17-18 столетиях. Окна стали закрываться ажурными коваными решетками, парки и фасады зданий стали оформляться искусно выкованными оградами и коваными воротами. Железные двери богато оформленные коваными элементами увенчали храмы, дворцы, дома зажиточных людей.

Кузнецы методом художественной ковки изготавливали: мечи, шлемы, кольчуги, боевые топоры, щиты, подковы и т.д. Совместно с ювелирными мастерами изготавливались ювелирные кованые изделия: топор, с серебряными засечками, ожерелья перстни и т.д.

С течением времени художественная ковка распространилась настолько, что в городах стали появляться кузнечные корпорации. Кованые изделия стали активно использоваться в архитектуре и строительстве. Художественную ковку применяли при изготовлении дверей, кованых решеток, оформления перил и лестничных ограждений.

Художественная ковка метала - это самый старинный способ обработки металла. Тысячи и тысячи лет человек изготовляет и использует кованые изделия Воронеж и элементы ковки.

Информация взята с сайта: kovka-vmhk.ru