Вернуться к русскому языку Translate into English Ins Deutsche bersetzen
Версия для слабовидящих
Поиск
396840, Воронежская область, Хохольский район, рабочий поселок Хохольский, улица Ленина, дом 8

📞8(47371)41-2-41



В КОСТЁНКАХ ЗАВЕРШАЮТ РАБОТЫ ПО БЛАГОУСТРОЙСТВУ ТЕРРИТОРИИ У РОДНИКА

В КОСТЁНКАХ ЗАВЕРШАЮТ РАБОТЫ ПО БЛАГОУСТРОЙСТВУ ТЕРРИТОРИИ У РОДНИКА

В селе Костенки Хохольского района завершают работы по благоустройству территории у родника «Алёнушкин колодец». Об этом сообщила заместитель главы Костенского сельского поселения Ирина Трущенкова в понедельник, 18 октября.

Проект получил поддержку в одном из этапов нашего Конкурса. Выделенные средства, свыше 750 тысяч рублей, потратили на отделку русла ручья природным камнем, установку мостиков, беседки. Изюминка проекта - фигура сказочной Аленушки.

- В населенном пункте большое количество родников, все они действующие. Один из них находится по пути в нашу жемчужину - музей. Люди здесь останавливаются отдохнуть, попить воды, поэтому благоустроить территорию было необходимо. Этот проект для нас особенный, потому что каждый местный житель вложил в него душу: определяли, как должен выглядеть будущий родник вместе, - рассказала Ирина Трущенкова.

Местные жители и сейчас активно участвуют в благоустройстве: собирают луковицы для цветов, чтобы в будущем разбить на территории клумбы, помогают в укладке камня, активно рассказывают об успехах реализации проекта в соцсетях.

Впереди еще много работы по обустройству территории, но команда проекта настроена оптимистично. А «штаб добрых дел» тем временем радуется их успехам!