Вернуться к русскому языку Translate into English Ins Deutsche bersetzen
Версия для слабовидящих
Поиск
396840, Воронежская область, Хохольский район, рабочий поселок Хохольский, улица Ленина, дом 8

📞8(47371)41-2-41



Летний день в Костенках

Летний день в Костенках

9 июля музей-заповедник «Костенки» приглашает всех на исторический фестиваль «Летний день в Костенках»!

Это ежегодное музейное мероприятие, которое проводится в память об исторически-значимом событии - открытии первой палеолитической стоянки в Костенках в 1879 году!

Что же ждет гостей в этот день в нашем музее?

⏰ 10:00 - 16:00
📍Парковка музея

🛶На площадке «Корабельный двор» будет представлена экспозиция речных судов, а реконструкторы проведут необычные мастер-классы по клёпке корабельной обшивки и работе с инструментами судостроения.

🛶На площадке «Полевой стан» все желающие смогут осмотреть экспозицию военного лагеря XVII века и принять участие в мастер-классе «Обращение с огнестрельным оружием XVII века»!

💰Вход на площадку бесплатный

⏰ 10:00 - 16:00
📍Зеленая зона

🌿Изучить, как жили донские славяне и соседние племена в период с конца VIII по начало Xl веков, можно будет на реконструкции «Люди с Дона»! Вас ждут макеты жилища и кургана, а также предметы быта донских славян.

🌿Обучиться ткачеству и прядению, почувствовать себя в роли стрелка в лучном тире и принять участие в мастер-классе с интересным названием «Тямбары» все желающие смогут на площадке «Донские славяне».

🌿Для скуки времени не будет! Ведь по всей зелёной зоне музея расположены игровые станции, на которых будет интересно и взрослым, и детям!

🌿А ещё на протяжении всего фестиваля для детей будет открыт импровизированный археологический раскоп, где они, вооружившись кисточкой и лопаткой, смогут отыскать необычные артефакты.

В новой декоративной зоне любой желающий сможет сделать яркие фото на память!📸

💰Вход на площадку для взрослых - 300 рублей, для детей - 200 рублей.

Дети допускаются на площадку только в сопровождении взрослых!

⏰ 11:00
📍Здание музея

🏛Главный научный сотрудник, к.и.н., Котлярова Ирина Владимировна проведет лекцию «Петр I и Костенки. Зарождение научного интереса к отечественным древностям».

⏰ 13:00
🏛 Творческий мастер-класс от сотрудников музея «Путешествие в эпоху Петра l».
Участники мастер-класса познакомятся с историей путешествия Петра l в город Костенск, примут участие в представлении театра теней и создадут памятную открытку в технике трафарет!

⏰16:00
🌸По многочисленным просьбам состоится лекция-прогулка с биологом по удивительным костенковским холмам «Реликтовая флора Костенок».
Вместе с сотрудниками ботанического сада ВГУ вы откроете мир душистых трав, найдёте самые редкие реликтовые растения и узнаете ботанические тайны меловых склонов!

Билеты можно приобрести на сайте и в кассе музея!
Предварительная запись и информация по телефону: +7(473)262-80-25